Родионову посвящается. Саратовский "Автодор" выиграл в Красноярске

2691

19 декабря 2023, 18:24

Только что в Красноярске баскетболисты саратовского "Автодора" победили местный "Енисей" со счетом 72:65.

Это был первый для нашей команды матч после скоропостижной кончины бессменного президента "Автодора" Владимира Родионова. Игра началась с минуты молчания, черно-белые вышли в траурных повязках на форме.

Хозяева начали матч с шести подряд очков, саратовцы впервые отличись на четвертой минуте. Но на десятой наши уже были впереди – 16:15.

"Енисей" вернул себе преимущество – 28:22 на 15-й минуте и снова его не удержал – 28:32 на 17-й. Первую половину "Автодор" выиграл 34:33.

И хотя у обеих команд сегодня категорически не летели "трехи", в третьей четверти наши добились двузначной разницы – 53:43. "Енисею" удавалось сократить отставание до пяти очков, но не более того - он проиграл 65:72. "Автодор" взял реванш за обидное дамашнее поражение в октябре.

Самым результативным у "Автодора" сегодня стал один из молодых родионовских талантов - 23-летний Александр Петенев набрал 16 очков.

В воскресенье, 24 декабря, в 17.00 команда Миленко Богичевича сыграет последний матч года – дома с "Астаной" (Казахстан).

Завтра, 20 декабря, с 10.00 до 12.00 в ФОК "Звездный" саратовские игроки и болельщики простятся с Владимиром Родионовым.

Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5