В Заводском районе задержали с поличным закладчика метадона

1349

19 января, 08:47

Фото ГУ МВД по Саратовской области

В Заводском районе Саратова полицейские задержали курьера одного из подпольных наркомагазинов. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Ранее судимый 45-летний подозреваемый был задержан с поличным после того, как произвел тайниковую закладку около одного из домов по Огородной.

В ходе личного досмотра у него изъяли десять свертков общей массой около 7 граммов, упакованных в изоляционную ленту. Экспертиза установила, что они содержали наркотическое вещество "метадон".

После просмотра телефона задержанного оперативники установили координаты еще двух тайников с закладками, которые злоумышленник сделал ранее на Пионерской. Закладки с метадоном изъяли.

"Сам задержанный пояснил, что работал курьером одного из подпольных наркомагазинов. В его обязанности входило получение оптовых партий с наркотиками, транспортировка, хранение и непосредственная реализация "синтетики" мелкими дозами наркозависимым клиентам.

Возбуждено уголовное дело. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет", - уточнили в ГУ МВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости