В Саратове за три недели осудили обвиняемого в педофилии. Ему дали 22 года

2376

1 февраля, 15:27

В Саратове 54-летнего мужчину признали виновным в иных действиях сексуального характера в отношении детей сожительницы, сообщает региональное СУ СКР.

Установлено, что в 2009, 2014 и 2022 году обвиняемый, находясь по месту проживания в Аркадакском районе и Саратове, в моменты нахождения наедине с четырьмя несовершеннолетними детьми сожительницы совершал в отношении них иные действия сексуального характера.

Одна из младших девочек рассказала об этом старшей, а уже та обратилась в правоохранительные органы.

Следователям удалось собрать исчерпывающие доказательства, изобличающие мужчину в совершении инкриминируемых деяний. На период следствия он был взят под стражу.

Мужчина был признан виновным по п. "в" ч. 3 ст. 132 УК РФ (в редакции Федерального закона от 28.04.2009 № 66-ФЗ), п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ и п. "б" ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшим, с использованием их беспомощного состояния, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста). Его приговорили к 22 годам колонии строгого режима.

По данным картотеки дел Саратовского областного суда, приговор был оглашен сегодня судьей Сергеем Веховым. Уголовное дело было рассмотрено меньше, чем за месяц (первое заседание состоялось 10 января).

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.45 1 2 3 4 5

Главные новости