Саратовский "Автодор" дома разгромил "Минск"

1365

3 февраля, 17:50

Только что в саратовском ЛДС баскетболисты "Автодора" уверенно победили "Минск" (Белоруссия) со счетом 105:63.

Уже на седьмой минуте "Автодор" вел с двузначной разницей - 17:6. "+20" он имел на 12-й минуте, "+30" - на 29-й, "+40" - на 32-й. Трехзначным командный актив на 38-й минуте с линии штрафных сделал Доминик Мавра, итог - 105:63 в пользу хозяев.

Самым результативным у нашей команды стал Малик Ньюмэн - 23 очка (плюс девять подборов, восемь передач). У Мавры, Душана Беслача и Рэйшона Хэммондса - по 14.

Виталий Фридзон провел на площадке 20 минут и набрал 10 очков (плюс четыре подбора, одна передача и три перехвата). У Александра Петенева - 20 минут и 11 очков

Дебютировал в Единой Лиге ВТБ 19-летний форвард, капитан "Автодора-2" Ярослав Печенджиян. Он сыграл две минуты 37 секунд, набрал два очка, сделал подбор.

При бурной поддержке трибун "Автодор" впервые в этом сезоне набрал больше ста очков.

Команда Миленко Богичевича завершила первый этап Единой Лиги ВТБ на 11-м месте, не сумев пробиться в ТОП-6 и напрямую завоевать путевку в плей-офф.

Второй этап "Автодор" начнет домашней игрой с "Руной" (Москва). Матч начнется в пятницу, 9 февраля, в 19.00.