В саратовском ЛДС "Кристалл" отремонтируют фойе, раздевалки и туалеты

1199

8 февраля, 12:24

Фото: © ИА "Взгляд-инфо" и минспорта

В Саратове на ремонт ЛДС "Кристалл" направят 26 млн рублей. Об этом  решении облдумы сообщает региональное министерство спорта.

Министр Олег Дубовенко провел на объекте совещание по запланированным работам на весну. Предстоит выполнить обновление входных групп, капитальный ремонт раздевалок, фойе и коридоров, заменить напольное покрытие, потолочные карты и освещение, оштукатурить и покрасить стены, отремонтировать санузлы.

В течение февраля должны пройти процедуры по определению подрядных организаций и сформирован график работ.

Минспорта напоминает, что работы по поэтапному обновлению спорткомплекса на улице Чернышевского начались в прошлом году: было заменено освещение над ледовой ареной, потолочные картриджи, проведен ремонт кровли.

 "Ледовый дворец ежедневно посещают сотни жителей города. В период игр профессиональных команд - тысячи  болельщиков. Наша задача - сделать их пребывание на объекте более комфортным, а условия для тренировочного и игрового процессов более качественными",- отметил Олег Дубовенко.

ЛДС востребован как для матчей профессиональных клубов "Кристалл" и "Автодор", так и для тренировочного процесса и проведения масштабных мероприятий. Здесь тренируются хоккеисты спортшколы "Кристалл" и школы олимпийского резерва "Надежда Губернии".

"Уже сейчас прорабатываем вопрос о проведении работ, чтобы это не мешало тренировочному процессу и выступлению профессиональных клубов",- подчеркнул директор спортшколы "Кристалл" Максим Даниленко.

Напомним, накануне Нового года федеральный "Спорт-Экспресс" провел опрос генеральных менеджеров баскетбольных клубов Единой лиги ВТБ. Саратов с большим отрывом стал антилидером сразу в нескольких номинациях.

В ответах на вопрос о "худшей арене" руководители клубов Единой лиги ВТБ были единодушны – дворец "Кристалл" в Саратове набрал 11 голосов из 14.

И 10 голосов баскетбольных генменеджеров саратовский ЛДС получил в номинации "худшая гостевая раздевалка".

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости