Ради индустриального парка и скоростного трамвая в Саратове вырубят часть деревьев

1837

9 февраля, 11:15

Сегодня в администрации Саратова планируется очередное заседание комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений. Соответствующая информация размещена на сайте мэрии.

В рамках повестки "зеленая комиссия" рассмотрит 21 заявку на снос и обрезку зеленых насаждений. Всего планируется санкционировать вырубку более 20 деревьев. У части заявок нет информации по количеству зеленых насаждений, планируемых к удалению.

Основными заявителями стали МБУ "Спецавтохозяйство по уборке города", администрации Заводского, Волжского, Ленинского и Октябрьского районов, а также различные строительные компании.

Так, ООО "Инновации" повторно просит разрешение вырубить шесть деревьев для организации парковки у дома № 3 по улице Спартака.

ООО "СП ТрансТоннельСтрой" хочет удалить зеленые насаждения на улице Гвардейская Ленинского района для строительства скоростного трамвая, следующего по маршруту № 6.

Для подготовки территории строительства ООО УК "Столыпинский индустриальный парк" просит разрешение на вырубку зеленых насаждений на улице Лесная поселка Соколовый. При этом удаление деревьев будет вестись поэтапно, то есть весь период постройки.

ООО "Квартал" вновь хочет вырубить 3 дерева из-за их жизненного состояния в Горпарке.

С полным перечнем заявок можно ознакомиться в прилагаемой таблице.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости