От +8° до -23°. В Саратовской области оттепель сменится аномальными холодами

8943

12 февраля, 09:45

На этой неделе в Саратовской области оттепельная погода сменится аномально холодной. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал замначальника саратовского Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.

"Сегодня и завтра ожидается оттепельная погода, осадки в виде мокрого снега и дождя. Также будет туман и гололед. Температура воздуха ночью -3°…+2°, днем от ноля до +5°, на юго-востоке региона до +8°.

По Саратову ночью 0…-2°, днем +3°…+5°.

В ночь на среду через территорию области пройдет холодный арктический фронт, ожидается снег, метель. Ветер будет северо-восточный, его скорость составит 7-12 метров в секунду, порывы достигнут 20 метров в секунду.

На дорогах гололедица. Температура воздуха ночью -3°…-8°, на севере региона до -13°, днем -2°…-7°. В Саратове ночью -4°…-6°, днем -3°…-5°", - рассказал Мытарев.

Во второй половине недели усилится влияние арктического антициклона, который принесет с собой аномально холодную погоду. Температура воздуха будет ниже климатической нормы на 7-12 градусов. При этом осадки прекратятся.

Температура воздуха ночью -18°…-23°, на севере региона местами до -28°, днем -16°…-21°. В Саратове в эти дни ночью -20°…-22°, днем -17°…-19°.

Областная Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям отказаться от поездок на дальние расстояния.

"Если непогода застала в пути, необходимо снизить скорость, увеличить дистанцию до впереди движущихся транспортных средств, отказаться от резких маневров и обозначить автомобиль габаритными огнями, доехать до ближайшего безопасного места отдыха водителей и переждать непогоду. Соблюдайте ПДД, не подвергайте опасности себя и других участников дорожного движения!" - напоминает ГИБДД Саратовской области.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости