"Скоростной" трамвай. Чиновники считают продажу старых рельсов успехом приватизации

2589

16 февраля, 11:36

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

На продолжающемся 47-м заседании Саратовской городской думы депутаты обсудили вопрос организации горячего питания в школах.

"Мы предлагаем при формировании новой программы развития образования сформировать подпрограмму на развитие организации обеспечения горячим питанием. В ней будет уделено внимание не только качеству блюд, которые получают школьники, но и улучшению оборудования в столовых", - выступила зампред гордумы Елена Злобнова.

Вопросов не поступило. Депутаты предложили лицензировать частные предприятия, которые поставляют продукты в школы, так как зачастую они завозят некачественную продукцию.

Теперь депутаты подготовят соответствующее обращение к мэру Ладе Мокроусовой.

С отчетом о результатах приватизации за 2023 год выступил и. о. замглавы города Олег Савенков.

В план приватизации входил 21 объект, семь из них внесли в течение года. А также десять объектов иного недвижимого имущества (металлолом) и 11 395 акций АО "Саратовгаз".

В бюджет поступило 47,4 млн рублей. Основную сумму принесла продажа старых рельсов при реконструкции линий скоростного трамвая, контактной сети и металла, оставшегося после сноса зданий.

"На торги выставлялись 18 объектов, из которых удалось реализовать только два на 260,6 тыс. рублей. Речь идет об объектах на Киевской (бывший детский сад № 12) и Аптечной, 20. Реализация иного недвижимого имущества дала 46,5 млн рублей. Акции АО "Саратовгаз" не реализовывались в связи с отсутствием заявок", - рассказал Савенков.

Депутаты пытались уточнить у чиновника, какой марки был проданный металлолом. Однако ответить он не смог, сославшись на отсутствие профильных знаний.

Иных вопросов к Савенкому не поступило.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости