"Финансовый специалист" помог жительнице Саратова потерять 1,8 млн рублей

1033

5 марта, 14:50

Пожилая жительница Кировского района Саратова поверила мошенникам и потеряла крупную сумму, сообщает региональное ГУ МВД.

67-летняя женщина рассказала в полиции, что решила приумножить свои сбережения и повысить уровень финансовых знаний. Скачав в интернете учебное пособие, она оставила свой номер телефона, намереваясь получать подробную информацию по инвестициям.

Тут же в мессенджере ей написал "финансовый специалист" и предложил не терять время, а пустить в оборот все имеющиеся деньги.

Доверчивая пенсионерка скачала специальное приложение, а затем перевела на названные ей счета более 1,8 млн рублей. Некоторое время спустя она даже получила прибыль – 1800 рублей.

Но потом доходы с инвестиций поступать перестали - приложение показывало баснословную прибыль, однако ни копейки на свой счет гражданка вывести так и не смогла.

"Фактически, скачанное ей приложение было лишь симулятором торговой платформы, который работал в интересах мошенников, создавая у потерпевших интерес к вложению больших сумм ради мифических дивидендов", - рассказали в ГУ МВД.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости