Росприроднадзор в Саратове конфисковал напавшего на девочку годовалого льва

5061

10 марта, 14:30

Фото и видео Росприроднадзора

Напавшего на 14-летнюю девочку льва в Ленинском районе Саратова отправят в благотворительный фонд защиты животных в Волгограде. Об этом сегодня сообщает Росприроднадзор.

Напомним, 2 марта на территории конно-спортивного клуба "Гармония" на Песчано-Уметском тракте содержащийся в вольере лев напал на проходившую  мимо клетки восьмиклассницу.  Девочку госпитализировали с укушенными ранами рук.

Дело возбудили по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

"С травмами рук пострадавшая  доставлена в медицинское учреждение, где ей оказывается необходимая помощь ", - сообщали следователи.

Замминистра здравоохранения области Денис Грайфер рассказал, что подростка прививают от бешенства и столбняка. Девочка находится под присмотром "федеральных коллег", добавил он.

Росприроднадзор сообщает, что провел проверку в ООО, где произошло ЧП.

"Специалисты осмотрели объект, на его территории действительно живет лев — самец, возрастом около года. Опасный хищник содержится в вольере без крыши, в одном из углов клетки навален снег, от сугроба до верха вольера меньше метра — животное может выбраться.

Место содержания не оборудовано предупреждающими знаками и дополнительными ограждениями", - отмечают в ведомстве.

В организации не смогли объяснить, кем, как и когда был приобретен лев. Никаких документов на него также получить не удалось.

Росприроднадзор принял решение об изъятии дикого животного.

Вопрос о месте постоянного содержания пока решается. Лев временно переедет в благотворительный фонд защиты животных "Дино" в Волгограде.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.14 1 2 3 4 5

Главные новости