Андрей Чепурной анонсировал эстафетный заплыв по Волге в 31,5 км

3161

12 марта, 16:36

Фото со страницы Андрея Чепурного "ВКонтакте"

В Саратовской области в июле планируется эстафетный заплыв по Волге. Об этом в соцсетях сообщает экс-начальник УМВД по Саратову полковник полиции в отставке Андрей Чепурной.

Напомним, 18 января 2022 года ветеран ВДВ Чепурной официально уволился из полиции по выслуге лет. На пенсии он активно занимается спортом, участвует в соревнованиях и забегах.

8 августа 2022 года Андрей Чепурной совершил одиночный заплыв от пляжа Энгельса до пляжа Саратова. 7348 метров полковник преодолел за 1 час 44 минуты.

8 июля 2023 года полковник в отставке совершил новый заплыв через Волгу. Старт состоялся в Ровном, финишировал спортсмен в селе Золотое.

Длина дистанции составила 11 км. Андрей Чепурной преодолел ее за 3 часа 36 минут.

"При одиночном заплыве через Волгу от п. Ровное до с. Золотое с расстоянием 11.100 метров за 3 часа 36 минут одним из первых желаний на финише было повторить заплыв в этих красивейших местах.

Так зародилась идея проведения эстафетного заплыва от Золотого до утеса Степана Разина, который будет проходить в одном из самых широких разливов Волги вдоль крутых берегов утеса Синее Лбище, монумента, посвященного летчикам Великой Отечественной войны с. Белогорское и археологического памятника природы Саратовской области - утеса Степана Разина", - написал в соцсети Чепурной.

Заплыв планируют провести в июле командой из пяти спортсменов. Дистанция – 31,5 км, в среднем на одного участника приходится 6,3 км.

Ориентировочное время заплыва – 10 часов.

Результат будет зафиксирован в Реестре рекордов России.

"Надеюсь, что проведение эстафетного заплыва, формат которого является первым в России, послужит развитием плавания на открытой воде и профилактикой несчастных случаев на воде а Саратовской области", - добавил экс-начальник УМВД.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.24 1 2 3 4 5

Главные новости