"Хорошие люди". Нуждающимся саратовцам продолжают раздавать бесплатные обеды

3358

18 марта, 10:28

В Саратове продолжаются регулярные раздачи бесплатных обедов нуждающимся. Благотворительный проект реализуют отдел социального служения Саратовской епархии и фонд социальной поддержки "Хорошие люди" (НКО возглавляет игумен Нектарий).

Посильную помощь в благотворительных акциях оказывают волонтеры приходов Свято-Троицкого кафедрального собора, храма святой равноапостольной Марии Магдалины, Петропавловского храма, Николо-Тихвинского храма, Митрофановского храма, Спасо-Преображенского монастыря. Ежедневно раздается более 300 порций горячего питания.

Раздача обедов в Волжском районе проходит по субботам с 11 до 12 часов на пересечении улиц Чернышевского и Челюскинцев. Возле Митрофановского храма (пл. Кирова, д. 1) акции проходят по средам в 15.00, по пятницам в 18.00 и по субботам в 13.00.

В Заводском районе питание можно получить на территории Николо-Тихвинского храма (проспект Энтузиастов, 6) по воскресеньям с 11.30 до 12.30.

На Привокзальной площади Саратова акции по раздаче горячих обедов проходят по средам в 13.00 и четвергам с 19 до 20 часов.

В хлебной лавке у входа в Спасо-Преображенский мужской монастырь (улица Волгоградская, напротив дома №10) порцию горячего питания можно получить с понедельника по пятницу в 13.00 и в субботу с 10.30 до 11.30.

Епархия призывает жителей присоединиться к акциям или материально помочь в их проведении. Сделать это можно на сайте епархиального отдела по социальному служению или на сайте "Хороших людей".

Еженедельная раздача горячих обедов для нуждающихся продолжается и в Вольском благочинии. У храма Благовещения Пресвятой Богородицы Вольска каждую субботу с 13.00 до 13.30 раздают около тридцати порций. Горячие обеды готовит прихожанка Успенского храма.

"Фонд "Хорошие люди" в сотрудничестве с отделом по социальному служению продолжает регулярно проводить акции по сбору продуктов для нуждающихся в гипермаркетах "Лента". Каждый желающий, приходя в магазин за покупками, может оставить в специальной корзине у волонтеров продукты длительного хранения: макароны, крупы, растительное масло, чай, печенье и так далее. 16 марта акция прошла в гипермаркете "Лента" в Солнечном, было собрано две тележки продуктов", - говорится в сообщении.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.83 1 2 3 4 5

Главные новости