Теракт в "Крокусе". Президент объявил в России общенациональный траур

6292

23 марта, 16:55

Видео "Кремль. Новости". Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Завтра, 24 марта, в России объявлен общенациональный траур.

Об этом заявил президент Владимир Путин в своем обращении по поводу теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле".

В воскресенье будут приспущены национальные флаги и отменены все развлекательные мероприятия.

Президент назвал произошедшее в "кровавым и варварским терактом".

"Жертвами теракта в "Крокусе" стали десятки мирных, ни в чем не повинных людей", - подчеркнул глава государства.

Путин выразил соболезнования всем, кто потерял родных и близких, и слова благодарности экипажам скорой помощи, пожарным и спасателям, которые делали все, чтобы сохранить жизни людей. Пострадавшим обещана необходимая помощь.

"Стрелявшие в "Крокусе" двинулись в сторону Украины, где для них было подготовлено "окно". Преступники хладнокровно шли убивать, расстреливать в упор россиян, как когда-то действовали нацисты. Мы установим и покараем каждого. Все исполнители, организаторы и заказчики теракта в "Крокусе" понесут справедливое наказание. Следственные и правоохранительные органы сделают все, чтобы установить все детали теракта", - заявил президент России.

Владимир Путин подчеркнул: "Наш общий долг - быть в одном строю, так и будет. Россия не раз проходила через тяжелейшие испытания, так будет и сейчас".

В Москве и Подмосковье, во всех регионах страны введенных дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера, сообщил президент.

По последним данным СК России, при разборе завалов в концертном зале "Крокус Сити Холл" число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек. Поисковые работы продолжаются.

В больницах остаются 107 пострадавших, один ребенок и 15 взрослых – в крайне тяжелом состоянии, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Директор ФСБ Александр Бортников доложил Владимиру Путину о задержании 11 человек, всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.91 1 2 3 4 5

Главные новости