Взятки за выдачу прав. Начальник райотдела ГИБДД ответит по уголовному делу

10471

29 марта, 18:13

Фото СУ СКР

В Саратовской области в отношении начальника и двух сотрудников РЭО ГИБДД МО МВД "Ртищевский" возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя группой лиц по предварительному сговору).

Об этом сообщает региональное СУ  СКР.

По предварительным данным, должностные лица вступили в преступный сговор и разработали схему получения взяток в городе Ртищево за незаконные действия, выразившиеся в несоблюдении установленного порядка сдачи экзамена кандидатами в водители.

Последний эпизод преступления был совершен 27 марта. Один из фигурантов получил через посредника взятку в виде денег за сдачу практического экзамена кандидата.

Противоправная деятельность должностных лиц выявлена сотрудниками УФСБ по Саратовской области во взаимодействии с ОРЧ СБ и КПО УГИБДД регионального ГУ МВД.

Проводятся следственные действия, один из фигурантов задержан по ст. 91 УПК РФ.

Проведены обыски, допросы, очные ставки, продолжается проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельства произошедшего и сбор доказательств, а также выявление иных возможных фактов преступных действий фигурантов.

По данному факту руководством ГУ МВД по Саратовской области назначено проведение служебной проверки.

"При подтверждении вины сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечены к установленной законом ответственности", - заверили в ГУ МВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.16 1 2 3 4 5

Главные новости