Реконструкция саратовского театра возобновится не раньше конца года

2279

10 апреля, 11:20

На заседании Саратовской областной думы с отчетом о работе регионального правительства за 2023 год выступил губернатор Роман Бусаргин.

"Реалистичный взгляд на вещи, способность оперативно реагировать на все вызовы и признавать ошибки, наряду с полной самоотдачей - обязательные условия для решения проблемных вопросов и эффективного выполнения поставленных задач...

Не обойтись здесь и без одного из главных человеческих качеств - совести. Регион не стоит на месте и планомерно развивается. У Саратовской области есть достижения, поводы для гордости", - подытожил глава региона.

Отвечая на вопросы депутатов, Бусаргин прояснил ситуацию со сроками реконструкции Театра оперы и балета.

По его словам, правительство пытается форсировать ситуацию, и уже завтра на объект приедут специалисты, представляющие нового подрядчика (ППК "Единый заказчик в сфере строительства"), уже разработана дорожная карта.

Последняя будет еще обсуждаться с новым исполнителем контракта, так что возобновления работ следует ждать лишь к концу года, констатировал губернатор.

Также он прокомментировал ситуацию с задержкой зарплат учителям в Ровенском районе. Губернатор подчеркнул, что такая ситуация является исключением, а о снижении размера денежного довольствия педагогам речи вообще не идет.

"В Ровном действительно была не вовремя выплачена зарплата. Глава и управление образования понесли наказание, ситуация исправлена", - заверил Бусаргин.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.13 1 2 3 4 5

Главные новости