Саратовский "Автодор" в "валидольной" концовке уступил "Уралмашу"

1021

10 апреля, 21:00

Только что в саратовском ЛДС баскетболисты "Автодора" уступили "Уралмашу" (Екатеринбург) со счетом 85:86.

Первые три минуты прошли в равной борьбе, потом "Автодор" ушел вперед на пять очков и позволил сопернику отыграться. Первая четверть закончилась вничью 19:19, во второй "Уралмаш" резко ушел вперед. На 15-й минуте его преимущество стало двузначным, "черно-белые" словно забыли о защите, и сирена на большой перерыв зафиксировала печальный счет 50:30 в пользу гостей.

Энергичный камбэк "Автодора" начался после большого перерыва. На 25-й минуте разница сократилась до десяти очков, на 28-й - до трех. Потом "Уралмаш" восстановил комфортное преимущество, но снова его не удержал. На 39-й минуте на табло горели равные числа - 81:81.

Малик Ньюмэн дважды выводил саратовцев вперед - 83:81, 85:84. Соперник за десять секунд до конца основного времени забил "двушку", а вот дальний бросок Ньюмэна на победу цели не достиг.

Итог - 86:85 в пользу гостей.

У наших самым результативным стал Ньюмэн - 17 очков, у Синдэриуса Торнвелла - 14 очков и 11 передач.

Команда Миленко Богичевича завершит "регулярку" Единой лиги ВТБ 14 апреля в гостях у "Пари Нижнего Новгорода".