Саратовские пловцы завоевали медали Специальной Олимпиады и чемпионата России

562

2 июля, 08:14

На чемпионате России в Екатеринбурге пловцы-паралимпийцы из Саратовской области выиграли 13 золотых, 5 серебряных и 16 бронзовых медалей.

Многократный чемпион Паралимпиад, мира, Европы Денис Тарасов стал победителем на 50-метровке вольным стилем, завоевал "бронзу" на дистанции вдвое длиннее и на другой 100-метровке - на спине.

Пять личных золотых медалей завоевала Мира Ларионова: на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, 50 метров брассом, 50 метров на спине. У Олеси Губаревой - золотые медали на 50-, 100- и 200- метровке вольным стилем, "серебро" на 50-метровке на спине.

Мира и Олеся вместе с Анастасией Строкиной и Нелей Давыдовой выиграли эстафету "4 по 50 метров вольный стиль" и стали третьими в эстафете "4 по 50 метров комплекс". У Давыдовой еще - 2 серебряные медали на 100 и 400 метров вольным стилем, "бронза" на "полтиннике" вольным стилем.

Андрей Мельников стал серебряным призером на дистанциях 400 метров вольным стилем и 100 метров на спине, бронзовым - на 100-метровке вольным стилем. Илья Ягудин - бронзовый призер на дистанциях 50 метров вольным стилем, 50 метров на спине и 150 метров комплексным плаванием, Владислав Гладин - третий на 100-метровке на спине. Андрей, Илья, Владислав и Виталий Шаповалов стали третьими в эстафете "4 по 50 метров вольный стиль".

Также в Екатеринбурге прошел Кубок России по плаванию. Артем Митрошкин стал победителем на 200-метровке комплексным плаванием и выиграл "бронзу" на 100-метровке баттерфляем.

А в Казани пловчиха из Энгельса Алина Тупицына стала шестикратной победительницей Специальной Олимпиады - крупнейших соревнований для спортсменов с нарушениями интеллекта (ЛИН).

Наша землячка выиграла 100- и 200-метровки вольным стилем и комплексным плаванием, стала первой в двух комбинированных эстафетах "4 по 25 метров" - женской и смешанной.

Подготовила мультичемпионку тренер Елена Иванова.

Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5