Екатерина Яшина стала победительницей международного турнира в Тбилиси

945

12 августа, 12:29

Саратовская теннисистка Екатерина Яшина победила в одиночном разряде на международном турнире ITF W15 "Mziuri Open 2024" в одиночном разряде.

Турнир проходил в Тбилиси с  5 по 10 августа, в столицу Грузии приехали теннисистки из 17 стран мира.

По ходу турнира наша землячка не отдала соперникам ни одного сета.

В первом круге Екатерина переиграла представительницу Узбекистана Милану Масленкову, во втором одержала победу над теннисисткой из Израиля Микой Бучник, в третьем - над молдавской теннисисткой  Евой Заболотной.

В полуфинале Яшина оказалась сильнее Эдды Мамедовой (Москва) - 6/4 6/0. И в финале одержала победу над Марией Шолоховой (Сочи) - 6/4 6/4

Набранные рейтинговые очки позволят Екатерине зарезервировать место для участия в чемпионате России.