9 мая без политики

2679

8 мая 2019, 15:00

Ежегодному торжественному возложению цветов к мемориалу «Журавли» 9 мая предшествует митинг-концерт. В нем принимают участие все политические партии, представленные в парламенте.

И каждый год этот митинг напоминает фарс с участием молодой гвардии. Не очень понимая зачем пришли, молодые люди вооруженные флагами на удочках стараются закрыть флаги «из вражеского стана», наступая на ноги всем и вся, расталкивая присутствующих.

Все это выглядит глупо и свидетельствует, что личного, искреннего участия в памятном мероприятие эти ребята не принимают, и вряд ли когда-нибудь сообразят: о чем этот День, что такое единение народа, за какие ценности и под каким флагом Советский народ сражался с фашизмом.

Зачем вообще на это мероприятие приходить с флагами партий? У этого праздника одно знамя - это знамя Победы. Наши деды и прадеды воевали вместе, не различая политических взглядов, национальности, религий и т.д. И наш долг почтить их память, их подвиг, не делая из этого очередной флэш-моб и не выслуживаясь перед вышестоящими.

Я призываю всех оставить знаки различия для праздничных демонстраций, оставить политическую возню и достойно почтить память наших воинов под тем знаменем, за которое они проливали кровь.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.58 1 2 3 4 5

Главные новости