Чиновники должны работать по выходным

5820

6 ноября 2019, 15:53

В продолжение вопроса о работе госструктур в выходные дни, который был озвучен 23 октября на заседании Думы, направил председателю Саратовской областной Думы Александру Романову предложение по обращению в федеральные структуры, которые оказывают услуги населению, такие как Пенсионный фонд РФ, ФНС, ФМС и т.д.

Как-то так сложилось, что эти организации, существующие исключительно за счет населения, работают с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00. Если гражданину необходимо обратиться в эти структуры, он вынужден отпрашиваться с работы или пользоваться услугами онлайн сервисов. Последние, кстати, очень часто преподносятся руководством Пенсионного фонда и прочих как лучший выход из сложившейся ситуации.

Я уверен, что далеко не все граждане предпенсионного возраста с легкостью воспользуются этими ресурсами, более того, они вряд ли смогут быть настолько же эффективными, как работа непосредственно со специалистом организации.

Я вижу выход в переводе работы этих структур на пятидневную рабочую неделю с плавающими выходными. Это не потребует дополнительных затрат и значительно облегчит жизнь нашим гражданам. За свои собственные налоги люди имеют полное право на комфортный для них график обращения во все перечисленные организации. Хорошо бы, конечно, там еще хамить перестали, но это будет уж слишком замечательно.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости