Всем нам силы духа, здоровья и объединения

8795

12 июня 2020, 08:01

12 июня - День России. Праздник! Только с каждым годом у многих и многих все больше исчезает то самое чувство праздника. К сожалению, мы видим, как жизнь ухудшается. И никакие розовые очки уже не помогают. Страна начинается с того, как живут в ней старики и дети.

А ведь Россия - это не только Москва и Московская область, не только крупные города. Это каждое село, каждая деревня, каждый пенсионер, каждый ребенок, каждая мать, каждая семья, каждый мужчина - глава семьи, который хочет, но не может прокормить ее, не может найти работу.

Так хочется, чтобы все россияне объединились. А чиновники, считающие, что можно прожить на 12 тысяч рублей, сами стали получать такую зарплату.  Или наконец-то осознали,  что надо любить и беречь свой народ, а не иметь душу, как говорят "батона старого черствей"...

В свете последних месяцев борьбы с коронавирусом все важнее понять суть главного небесного посыла - БЕСЦЕННА ЖИЗНЬ, а всё остальное, в том числе и деньги - второстепенно.

Сложные времена мы проживаем, возможно, потому и звали Россию ВЕЛИКОЙ (великомученицей?), что каждому ее поколению достается свое - то времена Минина и Пожарского, то страшное противостояние огромной фашистской машине и победа в Великой Отечественной войне.

По моему мнению, не хватает сейчас таких простых ценностей, идущих от сердца к сердцу, от души к душе, объединяющих всех россиян - независимо от национальности или  чиновничьей должности. Я желаю всем силы духа, мира, здоровья, объединения и поддержки, дорогие мои земляки - россияне!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.65 1 2 3 4 5

Главные новости