Врачи всегда на передовой!

19507

20 июля 2021, 11:45

Каждый день на наши головы обрушивается масса негативной информации. В СМИ идут сплошным потоком сообщения об утонувших, сгоревших, погибших при автоавариях. Идет информация о ковиде, пожарах, наводнениях.

Волей-неволей настроение уже с утра не располагает к позитиву.

Но ведь есть и много положительных моментов в нашей жизни. Надо просто их увидеть и по возможность довести до сведения граждан.

Вот о таком позитивном моменте я хочу рассказать.

В субботний день 10 июля все средства массовой информации сообщили об аварии: на одном из перекрестков КАМАЗ въехал в бок «Ниве». Серьезно пострадала 9-тилетняя девочка с красивым именем Василиса. Пострадавшая была доставлена в больницу. И дальше судьба девочки была не интересна журналистам.

А между тем дальнейшая судьба и жизнь девочки оказалась в руках врачей областной детской больницы. Первое впечатление увидевших эту аварию говорило о том, что травмы, полученные Василисой несовместимы с жизнью. От удара Камаза девочка вылетела в окно навстречу машине, ударившись головой.

Но врачи областной детской больницы 3 часа стояли у операционного стола, борясь за жизнь Василисы. Как говорят в таких случаях, собирали девочку по кусочкам. И какое счастье не только для родителей, но и для всей бригады медицинских работников, когда девочка открыла глаза и спросила: «Что со мной было?»

А дальше 10 дней выхаживания в реанимации. И вот сегодня пришла положительная информация от моих друзей: Василису перевели в обычную палату, жизнь ее вне опасности.

Нам надо чаще писать о самоотверженном труде врачей. Мы говорим о подвигах врачей в военное время. Но и в мирные дни они спасают тысячи людей, вытаскивая их из лап смерти.

Вот когда кто-то спас утопающего, этого человека представляют к награждению соответствующей медалью. А разве меньшим по значению является подвиг врачей, спасших Василису?

Мне хотелось бы сказать большое спасибо всему коллективу медицинских работников во главе со Свинаревым Михаилом Юрьевичем за спасение жизни Василисы и многих других детей.

Давайте чаще публично рассказывать о наших врачах. Они всегда находятся на передовой.

Почетный гражданин города Саратова
Александр Ландо

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.54 1 2 3 4 5

Главные новости