Судебный пристав может стать фигурантом уголовного дела об "откатах"

2298

13 сентября 2012, 10:54

Вчера оперативники УЭБ и ПК Энгельсского отдела полиции и ГУ МВД и следователи СУ СКР по Саратовской области задержали сотрудника регионального управления федеральной службы судебных приставов.

Операция проходила у одного из отделений "Сбербанка" в городе Энгельсе.

У задержанного (работает в Энгельсском РОСП) изъята сберегательная книжка, оформленная на подставное лицо.

Источник ИА "Взгляд-инфо" в правоохранительных органах рассказал следующее:

"Одна из жительниц Энгельса задолжала за несколько лет алименты на сумму 532 тыс. рублей своим трем детям от двух предыдущих браков (они воспитываются отцами в двух разных семьях). Суд обязал ее погасить долг, и в местный РОСП поступил соответствующий исполнительный лист. В силу того, что должница не имела постоянной работы и злоупотребляла спиртным, свободных денег у нее не было, и поэтому она продала квартиру; искомая сумма перешла на счет районного отдела службы судебных приставов.

Похоже, расставаться со столь солидной суммой приставы не спешили. Одному из бывших супругов должницы, который воспитывает одного ребенка, была предложена сделка. Мужчине посулили выплатить 200 тыс. рублей при условии, что оставшаяся от 523 тыс. рублей сумма пойдет в качестве "отката" приставам. Отец двух других детей, по замыслу организатора преступления, должен был "остаться с носом".

Когда "откат" был переведен на подставное лицо, владельца счета и самого пристава задержали полицейские", - сообщил собеседник нашего издания.

Материалы проверки по данному факту переданы в СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости