Юрий Моисеев прогнозирует появление новых авиаперевозчиков в регионе

4374

14 января 2013, 18:05

Сегодня заместитель председателя регионального правительства Юрий Моисеев принял участие в совещании на тему развития воздушных перевозок в Саратовской области.

Мероприятие состоялось в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация) в Москве, под председательством заместителя руководителя Росавиации Константина Махова, сообщили ИА "Взгляд-инфо" в секретариате зампреда.

Основным вопросом заседания стало обсуждение возможности привлечения в регион дополнительных авиаперевозчиков. В частности, речь шла об ОАО "Авиакомпания ЮТэйр" и ОАО "Аэрофлот".

"По итогам совещания ОАО "СарАвиа" до 1 марта текущего года поручено реализовать ряд мероприятий, направленных на авиационную безопасность, а также рассмотреть возможность приема и обслуживания на аэродроме "Саратов (Центральный)" воздушных судов других авиаперевозчиков, готовых осуществлять рейсы в г. Саратов и имеющих технические параметры судов, соответствующие взлетно-посадочной полосе аэродрома", - отмечается в сообщении.

"Развитию рынка авиаперевозок и повышению качества обслуживания на существующем аэропорте г. Саратова в последнее время уделялось особое внимание. Работа на аэродроме "Саратов (Центральный)" нескольких авиакомпаний позволит снизить тарифы на внутренних и международных авиалиниях и повысить качество предоставляемых услуг", - прокомментировал итоги совещания Юрий Моисеев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости