Саратовчанка заключила фиктивный брак с иностранцем за 15 тысяч рублей

4123

28 января 2013, 16:27

Прокуратурой Ленинского района Саратова проведена проверка информации регионального УФМС о регистрации фиктивного брака между гражданином Азербайджана и 37-летней жительницей города.

"В ходе проверки установлено, что указанный брак заключен фиктивно для получения гражданином Азербайджана вида на жительство вне квоты, установленной действующим законодательством", – отмечается в сообщении областного надзорного ведомства.

Данные обстоятельства противоречат требованиям Семейного кодекса РФ и Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", считают в прокуратуре.

В свою очередь, старший помощник прокурора района Виталий Медников сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" в телефонной беседе, что это не первый подобный случай в Саратове. По его словам, около полутора лет назад надзорный орган добился удовлетворения аналогичного искового заявления.

Говоря о последнем случае, Медников сообщил, что оспариваемый брак был заключен между 39-летним гражданином Азербайджана Бахур Соин Оглы Джалиловым и 37-летней жительницей Саратова Айнарой Шакировой в октябре 2011 года. Из пояснений женщины следует, что своего супруга она видела всего один раз в жизни – во Дворце бракосочетаний.

Медников добавил, что Шакирова согласилась выйти замуж за Джалилова за вознаграждение в сумме 15 тысяч рублей. 23 января в суд было направлено исковое заявление о признании брака недействительным.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости