ГУ МВД: из затопленных районов эвакуировано 226 человек

1731

4 апреля 2013, 12:29

На сегодняшний день в Саратовской области создалась угроза подтопления трех населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

В частности, в селах Царевщина Балтайского района и Усть Щербедино Романовского района, где существует угроза подтопления 25 домов, эвакуировано 25 человек, из них 8 – детей. В Красноармейском районе в результате разлива реки Карамыш оказалось подтоплено село Бобровка. Здесь вода заполнила 100 придомовых территорий жилых домов; эвакуирован 201 человек.

Кроме того, в различных районах области подтоплено 9 низководных мостов и одна плотина.

"Во всех районах усилена охрана общественного порядка. В местах, где есть переливы мостов и дорог, дежурят сотрудники ГИБДД. Движение автотранспорта на таких участках закрыто, выставлены предупредительные знаки, имеются объездные маршруты.

В целом в мероприятиях по охране правопорядка в настоящее время задействовано более 45 сотрудников полиции, 13 единиц автотранспорта, 6 лодок" – отмечается в сообщении.

В целях безопасности создан оперативный штаб для отслеживания оперативной обстановки на территории региона, связанной с весенним половодьем. Работа по обеспечению безопасности населения в период паводка находится на особом контроле у руководства ГУ МВД области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости