Область находится в середине рейтинга социально-экономического положения в РФ

2685

11 июня 2013, 08:30

Саратовская область занимает 43 место в рейтинге социально-экономического положения регионов России по итогам 2012 года. К таким выводам приводит масштабное исследование, подготовленное в рамках совместного проекта "РИА Рейтинг" с газетой "Московские Новости", агентством "Прайм", радиостанцией "Эхо Москвы" и газетой "Известия".

При этом в 2011 году наша область получила 42 место в данном рейтинге.

Так, в прошлом году по уровню инвестиций в основной капитал регион занял 64 место (45 тысяч 250 рублей на душу населения), по доле прибыльных организаций – 41 место (71 % к общему количеству организаций), по отношению суммарного долга к собственным доходам консолидированного бюджета – 79 место (73%), по доле собственных доходов – 39 место (75,1 %), по уровню безработицы – 31 место (5,4 % к численности экономически активного населения), по продолжительности жизни – 19 место (70 лет).

"Рейтинг социально-экономического положения регионов рассчитывался на основе агрегирования групп показателей, характеризующих экономическую, социальную и бюджетную сферы. Каждая группа показателей включает ряд количественных индикаторов, данные по которым доступны на официальных Интернет-ресурсах Росстата и Минфина. Всего для построения рейтинга использовалось 16 количественных показателей.

Рейтинг построен на основе объективных показателей официальной статистики, доступных широкому кругу заинтересованных пользователей. В рейтинге не использовались экспертные оценки", - сообщает агентство.

Подробнее со всеми результатами можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости