В центре саратовской набережной планируют обустроить пляж

6204

11 октября 2013, 12:40

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал ситуацию с планами администрации города по обустройству нового пляжа. Напомним, данная тема обсуждалась на прошедшем в минувший вторник заседании комиссии гордумы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам.

"Сегодня на самых разных площадках обсуждается вопрос организации в акватории Саратова нового городского пляжа. Отдых на Волге востребован саратовцами, о чем свидетельствует популярность бесплатного муниципального солярия в поселке Затон. Однако искупаться в волжских волнах на сегодняшний день по-прежнему проблематично, а, значит, необходима пляжная зона с безопасным доступом к реке, хорошим дном, глубиной, позволяющей отдыхать на воде с детьми.

Наиболее удобное место для обустройства такого пляжа - вдоль Набережной Космонавтов (от бывшего кинотеатра "Экран" до Бабушкиного взвоза). Сюда легко добраться, здесь прекрасный вид на Волгу. Однако необходимо понимать, что на реализацию такого масштабного проекта потребуется время и значительные средства.

Прежде всего, необходимо будет согласовать условия строительства с Нижневолжским бассейным водным управлением, министерством транспорта, управлением по инженерной защите, подготовить хороший проект планировки территории, оформить в собственность муниципалитета земельный участок и территорию водного фонда.

Но, как говорится, "дорогу осилит идущий". Саратовцы должны получить возможность отдыхать на воде в городской черте. Все же на Волге живем!", - говорится в заявлении Грищенко.

Текст комментария предоставлен пресс-службой городской администрации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости