Популярные экспресс-перевозчики уходят с российского рынка

4111

24 января 2014, 12:16

"DHL Express" с 27 января полностью прекращает импорт в Россию всех грузов частным клиентам, сообщает сегодня "ИТАР-ТАСС".

Как пишет издание со ссылкой на вице-президента по операционной деятельности представителя перевозчика в России Юрия Шевченко, "DHL Express" с 2010 года не принимает заказы по доставке грузов в страну частным клиентам от физических лиц за рубежом. Однако практика получения заказов от зарубежных Интернет-магазинов сохранялась.

"С 27 января 2014 года компания приняла решение полностью прекратить импорт в Россию всех грузов для личного пользования. С января 2014 года список документов для декларирования экспресс-грузов в адрес физических лиц увеличился и пополнился новыми требованиями", - заявил представитель компании.

Кроме того, по данным СМИ, в Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП) будет обсуждаться проект документа о прекращении импорта в Россию экспресс-грузов, содержащих товары для личного пользования, операторами экспресс-доставки "DHL", "DPD", "PonyExpress", "СПСР", "TNT", "FedEx", "UPS".

"Новые бюрократические правила стали действовать с начала 2014 года. Федеральная таможенная служба от покупателя теперь требует дополнительно три документа: оригинал выписки с банковского счета (в нем должно быть отражено название онлайн-ритейлера, которому были переведены средства), также необходимо показать таможенникам оригинал договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты, с которой была осуществлена покупка", - поясняет издание "Firstnews".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости