Домохозяйка хочет рассказать столичным СМИ о лжи саратовских чиновников

5483

4 февраля 2015, 18:48

В редакцию "Взгляда-инфо" обратилась домохозяйка из Ершова Саратовской области Лариса Алексеева.

Женщина принесла с собой объемную сумку с письмами, в которых она вот уже на протяжении многих лет ведет бессмысленную переписку с чиновниками всех рангов.

По ее словам, все началось в далеком 2006 году. Именно тогда Лариса загорелась идеей благоустроить свой город, а именно восстановить три объекта, из-за которых она до сих пор обивает пороги чиновничьих кабинетов.

Прежде всего, ей захотелось соорудить во дворе дома по улице Федина детскую площадку с горками и каруселями. Потом восстановить единственный в городе общественный туалет (деревянное, покосившееся от времени сооружение без крыши), а также реставрировать заброшенный фонтан у входа в городской парк отдыха им. А.С. Пушкина – любимое место отдыха  горожан во времена СССР.

"Озеленение в нашем городе давно запущено. Деревья высыхают, их рубят, а новые не высаживают. Дворы и детские площадки стоят по колено в бурьяне. Один общественный туалет в городе и тот в таком запущенном виде стоит... Людям ходить некуда. В условиях заволжской засухи, пыли и грязи городская свалка постоянно горит, дым заволакивает город", - посетовала Лариса.

О том, как власть периодически все-таки "шла навстречу" неугомонной общественнице, корреспонденты "Взгляда-инфо" рассказывали в фотоотчетах из Ершова. 

Напомним вкратце. Для того, чтобы "выбить" для детской площадки игровое оборудование, у Ларисы ушли годы.

После долгих ее мытарств по коридорам власти, во двор наконец-то завезли долгожданные качели-карусели. Вот только вместо указанных в отчетах шести объектов, доставили только три.

"Они бросили все это на гравий и не установили, как положено. Несколько лет ушло на то, чтобы заставить рабочих все это монтировать, а гравий, на котором не один ребенок разбил себе голову, засыпать песком. Баскетбольное кольцо вкопали прямо в песок. Одним словом, сделали все спустя рукава. Поэтому сейчас, вместо громкого смеха и суеты детворы площадка заросла густым бурьяном", - рассказала Лариса.

Что касается городского фонтана, то работы по его восстановлению длились долгих 8 лет. Его обещали сдать то к Дню города, то - к Дню машиностроителя и каждый раз сдвигали сроки. 

В итоге 13 сентября 2014 года на празднование Дня города глава администрации Ершовского района Светлана Зубрицкая доложила областному руководству, что фонтан "введен в эксплуатацию".

На самом же деле гидротехническое сооружение не забило красивыми струями, как это было раньше, говорит Лариса. Потому как не смогли рабочие запустить мотор. 

"Местные мужики-кулибины толкуют, что специалисты не выдержали положенных для конструкции фонтана технологических уровней", - рассказала наша собеседница.

Не осилили инженерных тонкостей. Сейчас фонтан представляет собой какой-то мини-бассейн. В его чашу налили немного воды, где по колено плещется детвора.

Однако в документах Светлана Зубрицкая опять отчиталась перед министром территориальных образований области Людмилой  Жуковской, а та в свою очередь перед губернатором Валерием Радаевым, что "фонтан торжественно открыт после реконструкции".  А "ремонт общественного туалета будет произведен в рамках мероприятий по содержанию парка им. А. С. Пушкина в 2015 году".

"Администрация и правительство постоянно нас обманывают, вводят в заблуждение СМИ. Для чего это делается, непонятно. Возможно, для отчетности. А на деле идет обман.  Обидно, что жители им доверяют, надеются еще.  Люди думают, что благоустройство в городе будет налажено, все будет работать, как положено. Переписка никакого эффекта не дает. Трудно жить в таком неблагоустроенном городе", - говорит Лариса.

Теперь она больше не верит саратовским чиновникам и, по ее заверению, она намерена обращаться в столичные СМИ.

"Может, Москва хоть чем-то сможет помочь", - говорит Лариса.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.71 1 2 3 4 5

Главные новости