Озвучен план празднования 70-летия Победы

2737

18 марта 2015, 17:31

В рамках празднования 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в районах Саратовской области пройдет более 1300 концертов. Об этом на проходящей в эти минуты пресс-конференции заявила региональный министр культуры Светлана Краснощекова.

Также чиновник анонсировала научно-практическую конференцию в областных библиотеках и конкурс творческих работ детей и подростков, итоги которого подведут в областной библиотеке имени Пушкина.

Министр напомнила об открытии музея Трудовой славы, запланированном на 9 мая. При этом она указала на отсутствие бюджетных средств, затраченных на строительство музея.

"Все, что есть в нашем регионе, чего нет у других, о чем с завистью смогут подумать, будет выставлено в музее", - пообещала Краснощекова.

По ее информации, 7 мая в театре оперы и балета пройдет чествование ветеранов "Ради жизни на земле". На 8 мая запланировано торжественное прохождение войск Саратовского гарнизона по Театральной площади. 9 мая на Набережной космонавтов и в Парке Победы на Соколовой горе пройдут выступления высших и средних учебных заведений областного центра.

В 22.00 в Парке Победы и на Театральной площади запланирован праздничный фейерверк.

"Сейчас идет здоровая конкуренция между районами. Энгельс старается сделать лучше, чем в Саратове. Районы пытаются сделать лучше, чем другие. Но мы должны помнить, для кого это делаем. Все должно пройти на хорошей ноте. Историю никто не собирается переписывать", - пообещала Краснощекова.

Также министр не стала называть стоимость празднеств для бюджета региона. 

"Не за какие-то миллиарды, но нам очень много помогают. Все, что должно ездить, летать, крутиться и вертеться, помогает нам сделать военком. И министерство транспорта,, которое помогает в поисках техники", - сказала министр.

По ее словам, сегодня балтийская таможня должна пропустить самолет "ЯК-3", который установят в музее Трудовой славы.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости