Николай Семенец одобрил выделение бюджетных средств на Музей трудовой славы

1967

16 апреля 2015, 19:03

Председатель комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы Николай Семенец одобрил решение о финансировании строительства Музея трудовой славы за счет регионального бюджета.

Постановление о выделении из казны 35,4 млн. рублей на окончание строительных работ на прошлой неделе подписал губернатор Валерий Радаев.

На просьбу ИА "Взгляд-инфо" высказать мнение по данному вопросу Николай Семенец подготовил письменный комментарий.

В тексте говорится следующее:

"В марте текущего года губернатором Валерием Радаевым был внесен в Саратовскую областную Думу проект закона "О внесении изменений в Закон Саратовской области "Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов".

В этом проекте отражены изменения по министерству культуры, в частности, по статье "Субсидии некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений)" в сумме 35400,0 тыс. рублей.  На очередном 35-ом заседании регионального парламента депутаты приняли данные поправки в закон  об областном бюджете.

В соответствии с законами "О бюджетном процессе в Саратовской области" и "Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, постановлением правительства № 156-П "О предоставлении гранта" 3 апреля 2015 года  между министерством культуры и Благотворительным фондом содействия деятельности в сфере культуры и искусства "Звезда" было  заключено соглашение о предоставлении гранта в форме субсидии. Предметом данного соглашения является предоставление министерством культуры Саратовской области данной некоммерческой организации гранта в форме субсидии в сумме 35400,0 тыс. рублей, в пределах установленных лимитов бюджетных обязательств, для завершения строительства и ввода в эксплуатацию здания для размещения музея Трудовой славы Саратовской области. 

Благотворительный фонд содействия деятельности в сфере культуры и искусства "Звезда"  обязан обеспечить завершение строительства и ввода в эксплуатацию здания для размещения музея Трудовой славы. Для соблюдения норм бюджетного законодательства фонд должен не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным (итоговый отчет до 10 ноября 2015 года), представлять ежемесячный отчет об использовании выделенных средств в министерство культуры.

Со своей стороны министерство культуры осуществляет проверку соблюдения данной некоммерческой организацией условий, целей и порядка предоставления гранта на основании отчетов о целевом использовании полученных средств, а в случае выявления факта нарушения данной некоммерческой организацией условий предоставления гранта предпринимает действия по обеспечению возврата гранта в областной бюджет.

Выделение средств областного бюджета в сумме 35400,0 тыс. рублей некоммерческой организации "Благотворительный фонд содействия деятельности в сфере культуры и искусства "Звезда" не противоречит нормам бюджетного кодекса Российской Федерации и бюджетного законодательства Саратовской области".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости