УФНС переводит в интернет работу с налогоплательщиками

1664

16 июля 2015, 15:16

С 1 июля саратовские налогоплательщики могут проводить все связанные с налогами операции непосредственно в своем личном кабинете на сайте УФНС.

Об этом на прошедшей сегодня пресс-конференции рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС Анастасия Ходосова.

"При наличии такой подписи он сможет вести юридический оборот, в том числе 3-НДФЛ, не подтверждая его на бумаге. Также он может отправить в инспекцию сканированные образы документов и заявление о возврате денежных средств. В ближайшее время перечень этих документов будет расширен. Что самое приятное для наших физических лиц – все это делается бесплатно. Надеемся, что в скором времени все наши налогоплательщики перейдут в интернет", - рассказала она.

До этого в "Личном кабинете" можно было лишь вести переписку с налоговым органом и проводить оплату начисленных сумм и задолженностей. Наличие электронной подписи позволит значительно расширить документооборот.

"В этом плане мы – первопроходцы. Надеемся, налогоплательщикам понравится перечень услуг", - сказала Ходосова.

В "Личном кабинете" будут отображаться постановки на учет, документы и операции, формирующие состояние расчетов, урегулирования задолженностей и т.д. Также в нем можно без визита в офис получить выписку из ЕГРИП.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости