Саратовские "академистки" завоевали олимпийскую лицензию

1526

7 сентября 2015, 11:26

Действующие чемпионки Европы из Саратова Юлия Иноземцева и Юлия Попова завоевали олимпийскую лицензию в академической гребле на чемпионате мира в Эгебелете (Франция).

Чтобы попасть на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия), нужно было занимать, по крайней мере, пятое место. Российский экипаж в восьмерке с рулевой занял пятое место в борьбе со сборной Голландии, опередив конкуренток в финале на 0,84 секунды.

Вместе с Иноземцевой и Поповой в экипаж входили Александра Федорова, Елена Лебедева (обе из Санкт-Петербурга), Юлия Калиновская (Астраханская область), Анастасия Тиханова (Москва), Анастасия Карабельщикова (Краснодарский край), Валентина Савкина (Липецкая область) и Ксения Волкова (Ростовская область).

Чемпионками мира в восьмой раз подряд стали американки, "серебро" завоевали новозеландки, "бронзу" – канадки. Российская сборная стала второй из европейских команд (четвертое место заняли британки). Всего по итогам чемпионата мира у россиян четыре олимпийские лицензии, но ни одной медали.

Рейтинг: 5 1 2 3 4 5