"Академисты" выиграли первые медали Игр БРИКС для Саратовской области

609

14 июня, 19:20

Сегодня в Казани на стартах по академической гребле саратовцы выиграли первые медали Игр БРИКС.

Валентина Плаксина и Марина Рубцова стали первыми в женской двойке без рулевой. Их результат - 7 минут 37,610 секунды. Отрыв от ближайших преследовательниц, тоже российского экипажа - 4,53 секунды.

Тренирует наших спортсменок Алексей Колобухов, уточняет министерство спорта Саратовской области.

Роман Ломачев и Алексей Воробьев из Калуги завоевали "серебро" в мужских безрульных двойках. Их время - 6.51,49, впереди на 1,02 другой российский экипаж, третьи-  белорусы. Ломачева тренирует Павел Мельников.

Бронзовую награду в одиночке легкого веса завоевала Наталья Гужинова из Энгельса. Ее результат - 8.26,285, у победительницы из Белоруссии - 8.04,887.

Рейтинг: 3 1 2 3 4 5