Компания "Аэрофлот" начинает работу в саратовском аэропорту

11843

5 октября 2015, 15:48

Из саратовского аэропорта будут летать самолеты "Sukhoi Superjet 100" компании "Аэрофлот".

Об этом сегодня сообщает ОАО "Саратовские авиалинии".

Крупнейший российский авиаперевозчик будет работать по маршруту "Саратов – Москва - Саратов". Перелеты в столичный аэропорт "Шереметьево" будут осуществляться ежедневно с 1 декабря текущего года до 26 марта 2016 года.

"Саратовские авиалинии" предоставили "Аэрофлоту" вечерний слот (вылеты из Саратова в 19.45, прилет в аэропорт Саратова в 18.00).

Напомним, весной руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александра Нерадько провел специальное совещание.

На нем, в частности, была озвучена информация о том, что в саратовском аэропорту возможна эксплуатация воздушных судов типа "SSJ-100".

По результатам совещания компании "Саратовские авиалинии" указали на безусловное выполнение требований постановления правительства России "О порядке обеспечения доступа к услугам субъектов естественных монополий в аэропортах" и решения вопроса о допуске в аэропорт Саратова к эксплуатации лайнеров сторонних авиакомпаний.

В течение полугода "зайти в Саратов" с самолетами "SSJ-100" пыталась компания Red Wings Airlines. Ей было отказано монополистом. В частности, на основании того, что саратовский аэропорт якобы не может принимать самолеты данного типа.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости