Энгельсский "Строитель" уступил чемпиону высшей лиги

1538

21 октября 2015, 23:30

Сегодня вечером в Энгельсе Саратовской области баскетболисты местного "Строителя" потерпели первое в сезоне поражение.

Повторный матч с чемпионом высшей лиги "Русконом-Мордовией" (Саранск) подопечные Александра Гуторова начали с семи пропущенных очков, забив лишь два. К концу первой четверти от преимущества гостей осталось лишь одно дальнее попадание – 12:15.

В третьей десятиминутке хозяева площадки продолжали отставать. Из-за девяти пропущенных подряд очков они уже на 22-й минуте уступали "-17". На 26-й минуте дело дошло до "-20". В заключительном периоде подопечные Гуторова предприняли погоню. За 1.10 до финальной сирены они уступали семь очков, однако в концовке опыт и более ровный состав "Рускон-Мордовии" сказались – 82:75 в ее пользу.

Самым результативным у хозяев стал Павел Жуканенко – 24 очка. Из-за пяти фолов не доиграли матч лидеры команды Александр Зайкин, Алексей Котишевский и играющий спортивный директор Антон Копанев.

24-25 октября в 16.00 "Строитель" принимает "Чебоксарских Ястребов" (Чебоксары).

Рейтинг: 5 1 2 3 4 5