Депутаты помогут "Саратовским авиалиниям" вернуть право на полеты за рубеж

4138

3 ноября 2015, 16:58

Съемочная группа TVSAR (проект ИА "Взгляд-инфо") подготовила видеосюжет о заседании круглого стола в Саратовской областной думе, на котором обсуждалась судьба международных авиаперевозок из Саратова.

В ходе продолжительной дискуссии парламентарии выказали готовность оказать ОАО "Саратовские авиалинии" помощь в восстановлении права на международные перелеты.

"С лишением этой лицензии, помимо того, что пострадало некоторые количество тех, кто купил путевки, пострадали и те, кто собирался это сделать, скажем, в преддверии новогодних праздников", - отметил важность проблемы президент региональной ТПП Максим Фатеев.

Его поддержал председатель комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям областной думы Алексей Мазепов.

"Какие вопросы интересуют людей? Первое – когда будут восстановлены международные рейсы. И второе – безопасность полетов", - попытался задать он тон дискуссии.

Заместитель генерального директора ОАО "Саратовские авиалинии" Михаил Герасименко заверил, что компания принимает "максимум усилий для обеспечения безопасности полетов".

"Вы можете сколько угодно нас ругать, хаять – это ваше право. Я не оправдываю наши действия. Но если мы хотим для саратовцев… так давайте, представители общественности, правительства, областной думы – помогите нам восстановить сертификат", - обратился он к участникам встречи.

Единственным, кто выступил с резкой и конструктивной критикой качества услуг и безопасности полетов ОАО "Саратовские авиалинии", был председатель Общественной палаты области Александр Ландо.

В завершении круглого стола Алексей Мазепов призвал участников "идти навстречу друг другу". Аналогичное мнение высказал и председатель бюджетного комитета думы Николай Семенец.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости