Энгельсские депутаты заподозрили ГИБДД и эвакуаторщиков в сговоре

5906

24 декабря 2015, 16:33

Сегодня в здании администрации Энгельсского района Саратовской области завершились публичные депутатские слушания по вопросам недобросовестной работы служб эвакуации автомобилей.

На слушаниях присутствовали глава Энгельсского района Дмитрий Лобанов, заместитель главы ЭМР Виктор Журик, депутат Государственной думы РФ Валерий Омельченко, председатель Общественного совета ЭМР Василий Буцких, депутаты  районного собрания, городского совета, общественники, представители МВД и ГИБДД.

Виктор Журик отметил, что "Энгельс захлестнула волна обращений граждан, которые жестко критикуют работу ГИБДД и эвакуаторов".

"Граждане возмущены беззаконием!" - добавил он.

Чтобы присутствующие наглядно убедились в некачественной работе этой службы, в зале были продемонстрированы видеоролики, в полной мере отражающие грустную действительность. Несоставление протоколов, погрузка неопечатанных машин, чаще всего в местах без специальных знаков, обозначающих законность работы эвакуатора.

Общественников особо возмутили факты вывоза автомобилей от социальных учреждений, в частности, автомобилей инвалидов. По свидетельству очевидцев, порою водители эвакуаторов работают в масках, и это выглядит как вызов обществу. Это стало возможным, в том числе, из-за бездействия ГИБДД и перекладывания ими ответственности на администрацию района. 

Работники полиции пишут обращения в администрацию ЭМР о необходимости установки все новых знаков "Работает эвакуатор" на одних и тех же улицах.

Практически ежемесячно по предписанию полиции комитет ЖКХ  увеличивает количество таких знаков на 10-20 штук, в основном, они появляются в центре города, что парализует движение на и так узких улицах.

Держать ответ перед общественностью не пришел ни начальник ГИБДД, ни начальник У МВД, а присутствующие сотрудники не смогли дать вразумительных ответов.

В районный бюджет от  деятельности коммерческих эвакуаторщиков в 2015 году поступило всего 28 тысяч рублей, поэтому было выдвинуто предложение создать подобную муниципальную службу.

В завершение слушаний была принята резолюция, согласно которой участники заседания намерены направить обращение в Госдуму РФ от имени всех жителей, а депутат Валерий Омельченко поспособствует привлечению Генеральной прокуратуры РФ к проверке деятельности службы эвакуаторов Энгельсского района.

Как сообщили нашему информагентству в пресс-службе ГУ МВД области, об этой ситуации будет доложено руководству ГИБДД региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.82 1 2 3 4 5

Главные новости