Звание главного Деда Мороза губернии оспаривают Буренин и Омельченко

2440

25 декабря 2015, 17:46

К новогоднему опросу ИА "Взгляд-инфо" присоединились зампред правительства Саратовской области Александр Буренин и депутат Госдумы Валерий Омельченко.

Оба оказались достойными кандидатами на звание главного Деда Мороза губернии.

Ранее в шуточном марафоне воспоминаний приняли участие министр финансов области Александр Выскребенцев, депутат ГД Антон Ищенко, а также аксакалы саратовской политики экс-губернатор Дмитрий Аяцков и председатель Общественной палаты Александр Ландо.

Александр Буренин, зампред правительства Саратовской области:

- Очень часто был Дедом Морозом! Я люблю этот праздник. Я и к сыну в детский сад ходил на праздник в этой роли. Жаль, к внукам не успеваю. С удовольствием бы нарядился, взял мешок и пошел бы всем подарки раздавать.

В школе и в вузе не раз наряжался Дедом Морозом, так как я высокий. В школе было сложно, потому что два слова связать не мог, это сейчас-то я уже опыта набрался. Теперь всех могу завести, и детей, и взрослых.

Это не самая тяжелая работа: наряжаться и развлекать гостей. Это при желании каждый из нас умеет. Но сейчас, если я наряжусь Дедом Морозом, меня уже не поймут, скажут - клоун.

В семейном кругу, конечно, можно. Но я каждый день приезжаю к полуночи. Кто меня ждет? Я очень надеюсь и молюсь, что в Новый год у нас ничего не произойдет, никакой чрезвычайной ситуации, люди будут спокойно отдыхать. Но я 1 числа уже дежурю по области. Поэтому Дедом Морозом явно уже не буду, ни 31 декабря, ни 1 января. А жалко!

Помню, что в школе я еще выступал в роли Буратино, а в старших классах уже был Дедом Морозом.

А самый запоминающийся момент - когда я был массовиком-затейником. Была традиция на подшипниковом заводе, где я работал у Анатолия Михайловича Чистякова замом генерального директора, на Рождество водить хороводы. И вместе с ансамблем "Кристалл-Балалайка" мне пришлось поднимать весь зал.

Валерий Омельченко, депутат Государственной думы:

- Приходилось, приходилось. В 1982-м, я еще тогда жил в общежитии от завода "Урицкого". Шел Новый год, и меня нарядили Дедом Морозом. Дали валенки, полностью одели, все как положено. Сначала я, конечно, немножко сопротивлялся, но потом, куда деваться, если в общежитии 300 человек?

Выбрали меня, потому что самым большим был. Это был единственный раз. 33 года уже прошло, но помню все, как вчера. Нам пошли навстречу, от завода сняли кафе "Молодежное". Праздник хорошо прошел, вот  и запомнилось.

В детском саду я всегда волком был и ни разу зайчиком. Не знаю, почему. Как говорил Папанов: "Я страшный волк!". Может быть, потому что я мог голос так поставить, что он звучал басом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости