Энгельсские баскетболисты в первом матче года дали бой лидеру суперлиги

1838

9 января 2016, 20:54

Только что в Саранске баскетболисты "Строителя" (Энгельс, Саратовская область) в концовке первого матча года уступили местному "Рускон-Мордовии" 64:67.

В стартовой пятерке энгельсского клуба вышел новичок из ижевского "Купола-Родники" Виктор Зварыкин, его бывший и нынешний одноклубник Владислав Лотарев вышел на площадку на пятой минуте.

Саранцы сразу ускорились 5:1, но потом пропустили шесть очков подряд. К концу первой четверти "Строитель" вел 16:14, потом его преимущество выросло до "+5". Хозяевам удалось перехватить инициативу за 34 секунды до большого перерыва, первую половину они выиграли 30:29.

В третьей четверти уже "Рускон-Мордовия" вел пять очков, но перевеса не удержал. К концу отрезка счет был абсолютно равным – 50:50. Потом хозяева оторвались на шесть очков, но пропустили рывок "Строителя" 9:2. Упорная борьба продолжалась до последних секунд. Хозяева шли чуть впереди и выиграли 67:64. Самым результативным у гостей стал Зварыкин – 23 очка.

Завтра команды Саранска и Энгельса сыграют повторно.