Энгельсские баскетболисты повторно проиграли в Саранске

1428

10 января 2016, 20:46

Сегодня вечером баскетболисты "Строителя" (Энгельс, Саратовская область) повторно проиграли в Саранске лидеру суперлиги "Рускон-Мордовии" - 65:72.

В первом матче команд Энгельса и Саранска усугубил травму капитан гостей Алексей Котишевский, и его в стартовой пятерке заменил новичок Владислав Лотарев. При его деятельном участии "Строитель" повел 5:2, но потом пропустил шесть очков подряд. Первую четверть лидер суперлиги выиграл 15:10, на 12-й минуте повел с двузначной разницей, но к большому перерыву преимущество растерял – 37:37.

Третий период начался с ускорения "Рускон-Мордовии" 5:0, на 27-й минуте хозяева вели 13 очков. "Строитель" ринулся в погоню незадолго до третьего перерыва, на 31-й минуте сократил разницу до пяти единиц, на 35-й – до трех. В последние две минуты гости взяли на вооружение тактику фолов, однако это не помогло выиграть - 65:72.

Самым результативным в рядах клуба из Саратовской области вновь стал Виктор Зварыкин – 24 очка.

13 января в Чебоксарах "Строитель" играет с "Чебоксарскими Ястребами".

Рейтинг: 3 1 2 3 4 5