"Дом с ангелом". Скульптуры для акции изготовила компания "Classico"

3912

10 февраля 2016, 17:42

ИА "Взгляд-инфо" представляет одного из организаторов краеведческой акции "Дом с ангелом" – компанию "Classico".

На протяжении многих лет она занимается производством лепного декора для интерьеров и фасадов, а также художественной ковкой и изготовлением художественного паркета.

В компании убеждены: лепной декор - неотделимая составляющая классического интерьера. Во все времена изысканная лепнина дополняет роскошь внутреннего убранства помещений, подчеркивает статус владельца и вызывает восхищение его гостей и посетителей.

Сегодня "Classico" - это 92 высококлассных специалиста. В каталоге компании насчитывается более 1200 наименований изделий, гарантии на которые достигают 25 лет. Специалисты студии могут придать неповторимый внешний вид уже готовому дому или квартире и к каждому клиенту подходят индивидуально.

В компании подчеркивают, что каждый элемент будущего интерьера создается вручную и исключительно под заказ. Причем, если у клиента еще нет проекта, то профессиональная команда художников, архитекторов, дизайнеров, 3D-визуализаторов претворит его мечты в реальность.

Среди работ компании в Саратове можно выделить ресторан "Гранд Мишель". Перед специалистами "Classico" стояла задача полной смены стиля заведения - его нужно было превратить в роскошный ресторан. И с этой задачей профессионалы справились.

В Энгельсе преобразился фасад ресторана "Stollen".

Сейчас в Саратове идет работа над оформлением здания будущей художественной галереи на улице Октябрьской. 

Мастера "Classico" имеют дело как с самыми современными, так и с проверенными временем материалами. К примеру, дерево на протяжении веков создавало уют и согревало человека. В доме, украшенном столярными изделиями, царят покой и умиротворение. 

Специалисты "Classico", ответственные за данное направление, являются признанными мастерами на рынке столярных работ. В их арсенале — высококлассная мебель на заказ, отделка деревом, мебельные фасады, потолки, лестницы, двери и любая другая продукция из древесины.

Отдельных слов заслуживает художественный паркетный пол. Он изготавливается из ценных сортов древесины по специальной технологии деревообработки и способен превратить любое типовое жилище в настоящее произведение искусства. С помощью инновационных инструментов и технологий паркетчики из "Classico" с ювелирной точностью реализуют самые замысловатые проекты.

Настоящие знатоки своего дела трудятся и в отделе, который специализируется на художественной ковке. Высококвалифицированные кузнецы, как и их предки несколько веков назад, работают руками – с помощью молота, щипцов и наковальни. За их плечами десятилетний опыт работы и множество интересных и сложных проектов, что позволяет им создавать прекрасные образцы кузнечного мастерства.

Мастера ковки готовы изготовить все необходимые для интерьера предметы – кованую мебель, перила для лестниц и балконные ограждения, каминные решетки и декоративные изделия в классическом и современном стилях. В ассортименте "Classico" представлен широкий спектр изделий для экстерьера зданий: решетки на окна, козырьки, ограждения, а также множество предложений для оформления ландшафта: заборы, калитки, беседки, цветочницы.

Для акции "Дом с ангелом" специалисты "Classico" во главе с Владимиром Дворцовым изготовят скульптуры ангелов, которые будут установлены на фасадах исторических зданий. Композиции станут символом благодарности людям, которые сохраняют памятники архитектуры или создают новые проекты в соответствии с историческими традициями.

Идея проекта принадлежит депутату Саратовской областной думы, директору фонда "Православие и современность" Сергею Курихину.

Помимо "Classico" (сюжет о деятельности студии скоро выйдет на портале TVSAR), организаторами акции выступили компания "Сарград" и ИА "Взгляд-инфо".

Акция начнется в День влюбленных, 14 февраля: на фасаде одного из зданий в центре Саратова появится скульптура Купидона.

Наши читатели могут стать участниками интерактивного конкурса и выиграть приятный приз.

Победителем стартового этапа конкурса станет тот, кто первым найдет, сфотографирует и пришлет в редакцию снимки скульптуры, которая будет установлена в ночь на 14 февраля на одном из зданий в центре Саратова.

Фотографии скульптуры и свои контакты (Ф.И.О. и номер телефона) необходимо прислать на адрес red.vzsar@gmail.com, с пометкой "Дом с ангелом".

Следите за новостями ИА "Взгляд-инфо" - ждите подсказок!

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.24 1 2 3 4 5

Главные новости