Алла Лосина: "Речь о закрытии театра не идет"

2141

24 февраля 2016, 16:03

На сценической площадке бывшего ДК "Техстекло", используемой ныне саратовским Театром русской комедии, планируется организация спектаклей целого ряда театральных коллективов города.

Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщила глава комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике облдумы Алла Лосина.

"Речь о закрытии театра не идет. Я только что разговаривала с министром культуры области Светланой Краснощековой. По ее словам, на сценическую площадку дома культуры "Техстекло" поедут и театр хоровой музыки, был и останется там "Аншлаг", и Театр юного зрителя, и опера. Безусловно, это замечательно, что такие мастера своего дела будут жителям Ленинского района показывать свое искусство. Я думаю, это замечательно. Идет просто оптимизация. Как говорит Владимир Петренко, сокращаются те артисты, которые не играли два-три года, это, в основном, пенсионеры - может быть, в этом и есть резон. А самому режиссеру предложено поработать в театре оперетты, но он почему-то не соглашается. Очень хотелось бы увидеть его работы в театре оперетты. Я не видела работ театра русской комедии на сцене "Техстекло". Я не хочу никого там обижать, но мне говорят, что там далеко не полные залы бывают. Наверное, это неплохо, если Театр русской комедии для жителей Ленинского района дополнят спектакли других театров", - сказала Алла Лосина и отметила, что "чисто по-человечески" ей всегда жаль людей, которые лишаются своего дела.

"Но если они его так любят, то всегда можно найти его в других театрах. Если тут оптимизация", - подчеркнула Алла Лосина.

Напомним, что режиссер-постановщик театра русской комедии Владимир Шибаров возложил вину за происходящее на министерство Светланы Краснощековой.

Ссылки по теме:

Режиссер Владимир Шибаров: "Культурой управляют невежественные люди"

Сотрудников Саратовского театра драмы предупредили о сокращениях

Театр русской комедии "оптимизируют" по согласованию со Светланой Краснощековой

Почти 600 человек просят предотвратить закрытие театра русской комедии

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости