Баскетболисты из Энгельса в овертайме победили "Буревестник"

1590

27 февраля 2016, 20:23

Только что в Ярославле баскетболисты "Строителя" (Энгельс, Саратовская область) переиграли местный "Буревестник" - 92:88 в овертайме.

В состав гостей после травм вернулись Алексей Котишевский, Антон Копанев и Виктор Зварыкин, который стал лучшим снайпером матча – 31 очко. "Строитель" ударно провел первую пятиминутку, выйдя вперед 8:2, однако вскоре после этого восемь очков подряд набрал "Буревестник" – 12:12. К концу первой четверти он повел 19:18, но начало второй десятиминутки вновь провалил – 20:30. К большому перерыву преимущество гостей достигло 15 очков – 48:33.

В третьей четверти "Буревестник" отстал еще больше – 41:60, после чего начал погоню. К перерыву от преимущества "Строителя" осталось  восемь очков, на 34-й минуте – два, на 36-й счет сравнялся – 65:65. Гости пытались решить судьбу матча до конца основного времени, однако, пропустив проход под щит Павла Крыкова, упустили победу – 73:73.

В овертайме равная борьба шла две минуты, потом "Строитель" оторвался на девять очков. "Буревестник" пытался совершить еще один камбэк, но на сей раз сил и времени ему не хватило. Гости победили 92:88.

Рейтинг: 3 1 2 3 4 5