"Автодор" на выезде уверенно обыграл "Цмоки-Минск"

1378

10 марта 2016, 22:13

Только что в Белоруссии баскетболисты саратовского "Автодора" победили "Цмоки-Минск" - 106:83.

В этом матче дебютировал новый разыгрывающий "Автодора" – 31-летний американец с боснийским паспортом Зак Райт из "Унион Олимпии" (Любляна, Словения). Он провел на площадке 21 минуту 42 секунды, набрал 18 очков, сделал три подбора, четыре передачи, один блок-шот и исполнил несколько эффектных бросков сверху.

В первые пять минут на площадке шла равная борьба, потом черно-белые стали диктовать свои условия. На шестой минуте они вели пять очков, на девятой – десять, выиграли первую четверть 32:20.

К концу второго периода от преимущества гостей осталось четыре очка – 50:46, однако вскоре после большого перерыва все вернулось на круги своя. Двузначная разница восстановилась на 23-й минуте (60:49), к концу третьего игрового отрезка "Автодор" вел 77:66.

В заключительной десятиминутке он не сбавил атакующего темпа, за 3.05 до финальной сирены набрав 100 очков.  Итоговый счет - 106:83 в пользу "Автодора", у которого лучшим снайпером стал Пол Столл - 23 очка.

В это воскресенье, 13 марта в саратовском ЛДС "Кристалл" состоится ответный матч "Автодора" и "Цмоки-Минск". Начало – в 17.00.

Рейтинг: 1 1 2 3 4 5