Вышла книга Наталии Колосовой о любви и о Саратове

3170

12 марта 2016, 13:55

Вчера в Саратовской областной универсальной научной библиотеке прошла презентация книги Наталии Колосовой "Провинция без моря: Мифы и судьбы города С.".

Наталия Александровна Колосова (1950-2009), филолог, историк культуры, доцент Саратовского государственного университета, публиковала свои работы в жанре документальной прозы в саратовской периодике и в литературных журналах. Сейчас они впервые собраны под одной обложкой.

"Все тексты в книге относятся к популярному сегодня жанру non fiction и все они, так или иначе, объединены темой Саратова, которая осмысляется через личный, эмоциональный опыт - будь то опыт самого автора или тех, у кого она берет интервью, также вошедшие в книгу.

Рассказ о впечатлениях детства переходит в рассказ о вещах, каждая из которых скрывает историю. Найденный в семейном архиве альбом с чужими открытками позволяет восстановить пунктирную историю любви двух людей в 1914-1915 годы  - вокзалы, поездки, встречи, быт в эпоху первой мировой", - пишет старший сын Наталии Колосовой Максим Музалевский.

На вечере о книге и ее авторе говорили коллеги и близкие Наталии Александровны, среди них проректор СГУ Елена Елина, научный руководитель Института филологии и журналистики Валерий Прозоров, поэт Светлана Кекова. Гостям были представлены фрагменты из книги в исполнении молодых актеров творческой лаборатории "Театр Абсурда".

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости