"Автодор" дома победил гостей из Белоруссии

1614

13 марта 2016, 20:16

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" в ответной встрече вновь победили "Цмоки-Минск" (Минск, Белоруссия) - 98:85.

Всего три дня назад подопечные Владимира Анциферова крупно выиграли в Минске – 106:83, и ответный матч проблемой для них стать не должен был. Однако после пяти смен лидера инициативой завладели гости, оторвавшиеся на семь очков – 8:15. Пришлось "Автодору" прибавлять, и к первому перерыву он выровнял положение – 23:23. Выйти вперед хозяева сумели на 12-й минуте – 27:26, потом чаши весов недолго поколебались – и "Автодор" стал лидером окончательно. К большому перерыву счет был 50:41 в его пользу.

В третьем периоде хозяева быстро ушли вперед на двузначное расстояние – 53:43, на 28-й минуте вели 17 очков. В заключительном игровом отрезке разница дошла до "+20", потом сократилась до "+8". На сей раз "Цмоки-Минск" удалось избежать разгрома – 85:98, лучшим снайпером у хозяев стал Трэвис Питерсон – 19 очков.

15 марта в 19.00 в ЛДС "Кристалл" "Автодор" принимает аутсайдера Единой Лиги ВТБ – "Виту" (Тбилиси, Грузия).

Фоторепортаж Юрия Набатова сегодня посвящен сыгравшему первую домашнюю игру новичку команды Заку Райту и шестому игроку площадки - главному тренеру "Автодора" Владимиру Анциферову.

Рейтинг: 3 1 2 3 4 5