Ремонт в Театральном институте консерватории близится к завершению

1900

24 марта 2016, 09:56

Депутат Государственной думы от Саратовской области (фракция "Единая Россия") Николай Панков заявил о скором завершении ремонта в Театральном институте государственной консерватории имени Собинова. Об этом сообщает пресс-служба реготделения "ЕР".

Отмечается, что с момента старта ремонтных работ Николай Панков держит процесс "на особом контроле".

"Сейчас ремонт находится на завершающей стадии. Директор Театрального института Саратовской Государственной консерватории им. Л.В.Собинова Наталья Горюнова рассказала: "Готовы третий и второй этажи, сейчас работы завершают на первом. Большой интерес наш ремонт вызывает в саратовских театрах. Ведь там работают многие наши выпускники. Им тоже интересно посмотреть, как у нас все преобразилось. Мы с удовольствием проводим для них мини-экскурсии".

Впервые за 10 последних лет в аудиторию своего курса заглянул актер Саратовского государственного академического театра драмы имени Слонова Александр Каспаров.

"Раньше одним из главных сопровождений всех наших репетиций был скрип полов. Теперь студенты смогут работать баз лишних звуков. Здесь положили даже специальный линолеум, на котором будет удобно танцевать. Но главное - больше не придется бояться, что от любого случайного касания стены начнут рушиться. Завидую нынешним студентам, которые будут учиться в комфортных условиях", - признался актер.

"О кондиционерах, которые теперь есть в аудиториях, мечтали многие поколения студентов, - поддержал коллегу по сцене Максим Локтионов. - Поверьте, что совсем непросто в жару играть в тулупах и валенках. Раньше главной шуткой на всех капустниках был человек, который падает с потолка. Стены обваливались, и все ждали, что рухнет потолок. Теперь студентам придется искать другие темы для шуточных постановок".

"Очень хорошо, что ремонт в Театральном институте вышел на финишную прямую. Это значит, что уже скоро студенты вновь смогут вернуться в свои аудитории, которые за время реконструкции стали светлее и уютнее. Надеюсь, что занятия в комфортных условиях станут хорошим подспорьем для будущих актеров. И мы с гордостью сможем наблюдать за выпускниками саратовской театральной школы, которая широко известна во всей России", - отметил Николай Панков", - информирует пресс-служба "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости