Путевки в саратовские детские лагеря отдыха подорожали на 9%

2309

25 марта 2016, 12:34

В эти минуты в правительстве Саратовской области началось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В повестке дня обсуждение подготовки к летней оздоровительной кампании, внедрения электронного документооборота между территориальными органами ПФР и страхователями по предоставлению пакетов документов для назначения пенсии в электронном виде. Также собравшиеся планируют обсудить внесение изменений в положение об областном конкурсе "Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав граждан".

Председательствует зампред регионального правительства Михаил Горемыко.

"Одно из обязательств правительства области - оздоровление детей региона. Оно проводится круглогодично, однако главное событие в этой сфере - летняя оздоровительная кампания. В настоящее время уже начата разгерметизация мест отдыха детей, проводится их проверка на пожаробезопасность, составлен новый реестр учреждений отдыха", - выступила председатель комитета социального обслуживания населения минсоцразвития Светлана Савочкина.

В этом году несовершеннолетние будут оздоравливаться в 1080 учреждениях, в том числе в 44 загородных, 13 учреждениях санаторного типа, 17 палаточных лагерях и четырех  лагерях труда и отдыха.

"Средняя стоимость путевки в детские лагеря отдыха составит 13 700 рублей на 21 день, в учреждения санаторного типа - 21 тысячу рублей. Рост цен на путевки - на 9,1% и 6,6% соответственно произошел из-за инфляции", - отметила чиновница и подчеркнула, что в регионе продолжает действовать программа частичной компенсации стоимости путевок для детей из неполных семей, одаренных детей и прочих.

В консолидированном бюджете Саратовской области на реализацию оздоровительной кампании 2016 года предусмотрено 669,3 млн рублей, что, по словам Светланы Савочкиной, на 2,2% выше уровня прошлого года. Планируется охватить 72 692 ребенка.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости